2018

 

18 septembre – Pavillon Fuller SES.TA, Prague (République Tchèque)

20 septembreBlanc  Focus professionnel Biennale de la danse, Lyon

22 septembre – ORBES Focus professionnel Biennale de la danse, Lyon

6 octobreCIEL Festival Singulart, San Just Desvern (Espagne)

14 et 15 octobre – Blanc  Festival Contemporâneo de Dança de São Paulo (Brésil)

18 et 19 octobre – ORNEMENT Festival Contemporâneo de Dança de São Paulo (Brésil)

10 novembre – T NeufNeuf Festival, Rieux Volvestre

21 et 22 novembre – Blanc  Festival 4 chemins (Haïti)

22 novembre – Pavillon Fuller Rencontres de l’Archipel de L’Abattoir, CNAREP Chalon sur Saône

19 et 20 décembre – TJP Strasbourg

 

2019

 

26 janvier – ORNEMENT La Place de la danse CDCN, Toulouse

2 févrierBABEL, fin de chantier Musée national Histoire de l’immigration, avec la Briqueterie CDCN du Val de Marne

16 février – ORNEMENT Les Hivernales CDCN d’Avignon

12 et 13 mars – ORNEMENT Théâtre 145, avec le Pacifique CDCN, Grenoble

19 mars – Soirée la beauté du geste Théâtre de Brétigny

23 et 24 mars – ORBES Musée national d’Art Catalan, avec le Mercat de les flors et la Quinzena Metropolitana, Barcelone (Espagne)

9 avril – Pavillon Fuller, Université de Grenoble, avec le Pacifique CDCN de Grenoble

11 et 12 avrilORA (Orée) Première CDCN le Pacifique, Grenoble

13 avril - BABEL, fin de chantier, Rencontres de l’Archipel de L’Abattoir, CNAREP Chalon sur Saône

19 avril – BABEL, fin de chantier, Le Pacifique CDCN de Grenoble

28 avrilBABEL, fin de chantier, Format (Ardèche)

4 et 5 mai – Maibaum, Paysage Paysage et Le Pacifique CDCN de Grenoble, Vizille

15-18 mai – CARNAVAL, Potsdamer Tanztage, Fabrik Potsdam  (Allemagne)

18 mai – ORBES, Festival Primavera, CCN de Nantes

30 et 31 mai – CIEL, Festival Danse en Mai, L'empreinte, Scène nationale Brive-Tulle

15 juin – CARNAVAL, GR avec le CCN2, Grenoble

22 juin – BABEL, Premières à la Briqueterie CDCN du Val-de-Marne et Festival Les Invites, les
Ateliers Frappaz – CNAREP Villeurbanne

6 juillet – Maibaum, Bildstörung Festival, Detmold (Allemagne)

7 et 8 juillet – CIEL, Festival de l’Arpenteur

9 juillet – T, Festival de l’Arpenteur,

25 juillet – BABEL, Festival Chalon dans la rue

27 juillet – ORBES, Festival Chalon dans la rue

28 juillet – BLANC, Festival Lieux Mouvants, Bretagne

21 août – CIEL, White Summer Festival, Pals (Espagne)

14 septembre – ORBES, Grenoble, avec le Pacifique CDCN

21 septembre – ORBES, MAC VAL