2018

 

18 September – Pavillon Fuller SES.TA, Prague (Czech Republic)

20 September – Blanc  Focus professionnel Biennale de la danse, Lyon

22 September – ORBES Focus professionnel Biennale de la danse, Lyon

6 October – CIEL Festival Singulart, San Just Desvern (Spain)

14 & 15 October – Blanc  Festival Contemporâneo de Dança de São Paulo (Brasil)

18 & 19 October – ORNEMENT Festival Contemporâneo de Dança de São Paulo (Brasil)

10 November – T NeufNeuf Festival, Rieux Volvestre

21 & 22 November – Blanc  Festival 4 chemins (Haïti)

22 November – Pavillon Fuller Rencontres de l’Archipel de L’Abattoir, CNAREP Chalon sur Saône

19 & 20 December – T TJP Strasbourg

 

2019

 

26 January – ORNEMENT at La Place de la danse CDCN, Toulouse

2 February– BABEL , fin de chantier Musée national Histoire de l’immigration, avec la Briqueterie CDCN du Val de Marne

16 February– ORNEMENT Les Hivernales CDCN d’Avignon

12 & 13 March – ORNEMENT at Théâtre 145, avec le Pacifique CDCN, Grenoble

19 March – Soirée la beauté du geste Théâtre de Brétigny

23 & 24 March – ORBES Musée national d’Art Catalan, avec le Mercat de les flors et la Quinzena Metropolitana, Barcelona (Spain)

9 April – Pavillon Fuller, at Université de Grenoble, avec le Pacifique CDCN de Grenoble

11 & 12 April – ORA (Orée) Première at CDCN le Pacifique, Grenoble

13 April – BABEL , fin de chantier, Rencontres de l’Archipel de L’Abattoir, CNAREP Chalon sur Saône

28 April – BABEL , fin de chantier, Format (Ardèche)

April, 19th -BABEL, open studio, Le Pacifique CDCN de Grenoble

4 & 5 May – Maibaum, Paysage Paysage et Le Pacifique CDCN de Grenoble, Vizille

May, 15th-18th – CARNAVAL, Potsdamer Tanztage, Fabrik Potsdam  (Germany)

May, 18th – ORBES, Festival Primavera, CCN de Nantes

May, 30th and 31st – CIEL, Festival Danse en Mai, L’empreinte, Scène nationale Brive-Tulle

June, 15th – CARNAVAL, GR with CCN2, Grenoble

22 June – BABEL, Premieres at la Briqueterie CDCN du Val-de-Marne and Festival Les Invites,
les Ateliers Frappaz – CNAREP Villeurbanne

July, 6th – MAIBAUM, Bildstörung Festival, Detmold (Allemagne)

July, 7th and 8th – CIEL, Festival de l’Arpenteur

July, 9th – T, Festival de l’Arpenteur,

July, 25th – BABEL, Festival Chalon dans la rue

July, 27th – ORBES, Festival Chalon dans la rue

July, 28th – BLANC, Festival Lieux Mouvants, Bretagne

August, 21st – CIEL, White Summer Festival, Pals (Espagne)

September, 14th – ORBES, Grenoble, avec le Pacifique CDCN

September 21st – ORBES, MAC VAL